В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся цикл мероприятий в рамках реализации проекта «Пропаганда научных знаний»

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся цикл мероприятий в рамках реализации проекта «Пропаганда научных знаний»

В Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя в рамках реализации проекта «Пропаганда научных знаний» на кафедре административной деятельности органов внутренних дел состоялся цикл мероприятий с участием профессорско-преподавательского состава, адъюнктов факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров, членов научного кружка кафедры.
Неделю науки открыл заместитель начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя по научной работе, полковник полиции В.Ю. Федорович, который отметил значимость проводимых мероприятий для формирования и развития у курсантов и слушателей профессиональных знаний и навыков, необходимых для эффективного выполнения служебных обязанностей.
В рамках проекта профессор кафедры административной деятельности органов внутренних дел Университета доктор юридических наук, доцент
С.А. Сойников провел мастер-класс «Основные виды результатов научной деятельности публично-правовой (государственно-правовой) направленности в органах внутренних дел». В ходе мероприятия состоялось всестороннее обсуждение основных результатов научной деятельности публично-правовой (государственно-правовой) направленности в органах внутренних дел с целью повышения профессионального уровня обучающихся и приобщения их к новым областям знаний.
В ходе реализации проекта «Пропаганда научных знаний» организован круглый стол «Контрольно-надзорная деятельность органов внутренних дел», посвященный контрольно-надзорной деятельности подразделений полиции. В рамках круглого стола проведен интеллектуальный конкурс, который объединил несколько форматов: научные доклады об исследовании сущности подразделений полиции, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность (патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, по делам несовершеннолетних, по вопросам миграции, а также Государственной инспекции безопасности дорожного движения); презентации и видеоролики с обоснованием полученных выводов; плакаты, раскрывающие девиз выбранного подразделения полиции посредством наглядных материалов.
По итогам конкурса участники мероприятия награждены дипломами и сертификатами.
Цикл мероприятий завершил межфакультетский круглый стол «Реализация норм административного права в деятельности органов внутренних дел: проблемы и перспективы». Целью проведения которого являлось всестороннее обсуждение актуальных проблем реализации норм административного права в деятельности органов внутренних дел и перспективы их развития. В ходе работы круглого стола были заслушаны доклады с презентациями по анализу нормативного правового акта в соответствии с установленными критериями. По результатам работы жюри комплексно оценило выступления участников, презентации, а также ответы на дополнительные вопросы. По итогам конкурса состоялось награждение участников мероприятия дипломами и сертификатами.

10.03.2023

Возврат к списку