Совместное совещание руководящего состава Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с руководителями комплектующих органов по работе с личным составом МВД России

Совместное совещание руководящего состава Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с руководителями комплектующих органов по работе с личным составом МВД России

6 апреля в Центре современных образовательных технологий Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с использованием видеоконференцсвязи состоялось совещание руководящего состава Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с руководителями комплектующих органов по работе с личным составом МВД России «О выполнении плана набора по комплектованию Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя по очной форме обучения, а также факультета подготовки научно-педагогических и научных кадров в 2023 году».
В мероприятии приняли участие начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко, его заместители; заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции С.А. Уколов; врио начальника УРЛС ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции М.В. Лукичев; заместители начальников окружных УМВД по г. Москве, заместитель начальника ФКУЗ «ЦМСЧ МВД России» - начальник центральной военно-врачебной комиссии, полковник внутренней службы П.В. Докшин, а также в режиме ВКС более 90 представителей от 50 комплектующих органов МВД России.
Со вступительным словом к участникам совещания обратился начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко. Игорь Александрович отметил, что сегодняшняя встреча, ставшая для Университета традиционной, позволит напрямую обсудить вопросы, возникающие в ходе отбора кандидатов на обучение, являясь продолжением плодотворного сотрудничества по подготовке высококвалифицированных сотрудников для органов внутренних дел.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы выполнения плана набора по комплектованию Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя по очной форме обучения в 2022, 2023 годах; изменения в порядке и условиях поступления в Университет в 2023 году и комплектование Университета по заочной форме обучения; подготовки научно-педагогических и научных кадров Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, доведены особенности организации медицинского освидетельствования абитуриентов, поступающих на обучение в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя в 2023 году. Особо отмечена важность профориентационной работы по отбору кандидатов, своевременному поступлению их учебных дел, а также организации вступительных испытаний.
В рамках мероприятия участникам совещания были продемонстрированы современные возможности учебно-материальной базы Университета, с помощью которой научно-педагогический состав формирует высокую профессиональную компетентность своих выпускников.

06.04.2023

Возврат к списку