Сергей Лебедев принял участие в торжественных мероприятиях в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя

Сергей Лебедев принял участие в торжественных мероприятиях в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации – начальник Следственного департамента МВД России генерал-лейтенант юстиции Сергей Лебедев посетил институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. Накануне празднования 60-летия со Дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России он провел встречу с курсантами и слушателями Университета.

В мероприятии приняли участие начальник Университета генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко, руководящий состав Следственного департамента МВД России, председатель ветеранской организации Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве полковник милиции в отставке Руэрфа Данилова, ветераны органов внутренних дел, руководители и профессорско-преподавательский состав вуза.

Сергей Лебедев подчеркнул, что за годы своей деятельности следственными органами внесен значительный вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту интересов общества и государства от преступных посягательств. Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации поздравил личный состав вуза с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

Начальник Университета генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко отметил, что профессионализм и компетентность сотрудников следственных подразделений, накопленный опыт, сохранение лучших традиций, интеграция современных научных достижений и разработок в профессиональную деятельность позволят и в дальнейшем выполнять самые ответственные задачи, возложенные на Министерство внутренних дел Российской Федерации.

В рамках мероприятия Сергей Лебедев и Игорь Калиниченко провели церемонию торжественного открытия фотовыставки, посвященной истории, становлению и развитию органов предварительного следствия в системе МВД России.

Заместитель Министра вручил сотрудникам и курсантам Университета ведомственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в профессиональной деятельности. По завершении официальной части состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективом художественной самодеятельности института подготовки сотрудников для органов предварительного расследования и Культурным центром Университета.

04.04.2023

Возврат к списку