Представители Университета приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы корпоративного управления НКО: теория и практика»

Представители Университета приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы корпоративного управления НКО: теория и практика»

В Минюсте России состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы корпоративного управления НКО: теория и практика». В мероприятии приняли участие представители Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя: начальник кафедры гражданского и трудового права, гражданского процесса полковник полиции А.В. Тумаков, начальник кафедры конституционного и муниципального права полковник полиции С.О. Харламов, заместитель начальника кафедры конституционного и муниципального права С.А. Егоров, профессор кафедры конституционного и муниципального права А.С. Прудников, курсанты международно-правового факультета.
В ходе научного диспута также были рассмотрены наиболее актуальные теоретические и практические вопросы: тенденции развития законодательства в сфере корпоративного управления НКО; совершенствование нормативного правового регулирования некоммерческого сектора в целях поддержки НКО; законодательное обеспечение права на защиту фирменного наименования в рамках взаимодействия Минюста России и ФАС России по разрешению споров о недобросовестной конкуренции между НКО; проблемы оптимизации правового статуса НКО как корпоративной организации; пути совершенствования законодательства об НКО в контексте нотариальной защиты прав граждан и юридических лиц и другие. 

29.03.2023

Возврат к списку