Университет принял участие в XIII Международном полицейском форуме, проводимом Народным Университетом Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики

Университет принял участие в XIII Международном полицейском форуме, проводимом Народным Университетом Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики

С 19 по 21 апреля Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя в дистанционном формате принял участие в работе XIII Международного полицейского форума «Отношения между полицией, гражданами и правоохранительными органами», проводимом Народным университетом Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики (г. Пекин).

Сотрудничество с партнерами из Китайской Народной Республики входит в число приоритетных задач, стоящих перед нашей образовательной организацией.

Обращаясь с приветственным словом, заместитель начальника Университета по научной работе, кандидат юридических наук, доцент, Василий Юрьевич Федорович  подчеркнул, что сотрудничество с партнёрами из Китайской Народной Республики является одним из стратегических направлений двустороннего взаимодействия вуза и представляет собой важную составляющую по обмену опытом, обеспечивающим в перспективе совершенствование образовательной и научной деятельности в области подготовки высококвалифицированных полицейских кадров.

На Пекинском форуме с докладами также выступили специалисты Университета: заместитель начальника кафедры административной деятельности органов внутренних дел Потапенкова Ирина Викторовна по теме «Взаимодействие полиции с институтами гражданского общества: правовой аспект» и представитель Управления учебно-методической работы, Кочетков Александр Александрович по теме «Актуальные вопросы взаимодействия полиции и общественных объединений в Российской Федерации».

В ходе мероприятия участникам был предложен к обсуждению широкий круг вопросов по реализации задач, стоящих перед органами внутренних дел, таких как установление гармоничных отношений между полицией и гражданами, формирование способностей молодых полицейских строить взаимодействие между полицией и населением, соблюдение правопорядка и законности, развитие полицейской этики и профессионализма.

Добрососедство, стратегическое партнерство и сотрудничество – залог спокойствия и благополучия российского и китайского народов сегодня и в будущем.

От имени руководства и коллектива Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя российские участники пожелали всем собравшимся плодотворной работы и высоких показателей и успехов в их дальнейшей служебной деятельности.
20.04.2023

Возврат к списку