Курсанты и слушатели Университета приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

Курсанты и слушатели Университета приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»

27 апреля профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели филиалов, институтов, факультетов Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Проект проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
С приветственным словом к участникам Диктанта обратился Первый заместитель начальника Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-майор полиции О.В. Зиборов. Олег Валентинович подчеркнул, что сегодня на примерах мужества и стойкости фронтовиков, тружеников тыла воспитывается молодое поколение сотрудников органов внутренних дел. Наш долг как наследников Великой Победы — сохранить незыблемость исторической правды об одной из самых кровавых войн в истории человечества, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне и чтить память о героических подвигах многонационального народа над фашистской Германией.
Помощник начальника Университета по работе с ветеранами генерал-лейтенант полиции в отставке В.А. Кудин отметил, что Победа в Великой Отечественной войне стала символом величия нашей Родины, героизма, мужества, истинного патриотизма и самоотверженного служения Отечеству.
Участники Международного исторического диктанта в течение 45 минут должны были ответить на двадцать пять вопросов, посвященных знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям и художественной литературе. Ознакомиться с результатами можно будет на официальном сайте акции https://диктантпобеды.рф/

27.04.2023

Возврат к списку