В Университете состоялся День открытых дверей

В Университете состоялся День открытых дверей

18 октября в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся День открытых дверей, который посетили будущие абитуриенты и их родители, пришедшие подробно узнать о поступлении и обучении в крупнейшем вузе системы МВД России.

По сложившейся традиции перед началом официальной части гостям был продемонстрирован фильм, рассказывающий о богатой истории и традициях Университета, по праву считающегося ведущим ведомственным вузом нашей страны и предоставляющего возможность обучения по всем специальностям высшего образования с целью подготовки сотрудников для органов внутренних дел. Старшеклассники и их родители смогли получить всю необходимую информацию о порядке поступления в Университет в 2026 году, об особенностях вступительных испытаний и обучения. После выступления представителей Университета все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

В рамках мероприятия для гостей была проведена обзорная экскурсия по Университету, в ходе которой школьники ознакомились с ультрасовременной учебно-материальной базой, которая позволяет совершенствовать образовательный процесс, а также реализовывать весь спектр задач по подготовке высококвалифицированных специалистов для практических подразделений органов внутренних дел. Будущие абитуриенты и их родители из презентаций, подготовленных курсантами и слушателями Университета, о кажд

ом институте и факультете, смогли не только узнать много нового и интересного о предстоящей профессии, но и определиться с выбором будущей специальности.

18.10.2025

Возврат к списку