Учебно-методический сбор «Задачи образовательных организаций системы МВД России по повышению качества подготовки кадров для органов внутренних дел»

Учебно-методический сбор «Задачи образовательных организаций системы МВД России по повышению качества подготовки кадров для органов внутренних дел»

В период с 10 по 11 января в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводится учебно-методический сбор «Задачи образовательных организаций системы МВД России по повышению качества подготовки кадров для органов внутренних дел».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом МВД России генерал-майор полиции В.И. Субботина, начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко и его заместители; заместитель начальника Главного управления МВД России по г. Москве генерал-майор полиции С.А. Уколов; заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области генерал-майор полиции С.А. Мизонов, стратегические партнеры Университета, профессорско-преподавательский состав вуза.

10 января в Университете состоялось пленарное заседание учебно-методического сбора с участием руководителей Главного управления МВД России по г. Москве и Главного управления МВД России по Московской области. В ходе пленарного заседания подведены итоги взаимодействия по вопросам подготовки кадров Университета с Главным управлением МВД России по г. Москве и Московской области в 2023 году. В рамках мероприятия руководители и сотрудники структурных подразделений Университета обсудили эффективные формы и методы обучения, методику преподавания учебных дисциплин и пути повышения методического мастерства профессорско-преподавательского состава вуза. Также состоялись инструктивно-методические занятия, мастер-классы по дальнейшему совершенствованию практико-ориентированного подхода в образовательном процессе в 2024 году.

11 января в ходе учебно-методического сбора руководством Главного управления по работе с личным составом МВД России и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя подведены итоги оперативно-служебной деятельности Университета за 2023 год и определены основные задачи и приоритетные направления дальнейшей деятельности по реализации подготовки кадров в 2024 году.

В ходе мероприятия были подведены результаты рейтинговой оценки учебной деятельности профессорско-преподавательского состава кафедр Университета за 2022/2023 учебный год. За высокие достижения в межкафедральном рейтинге места распределились следующим образом:

дипломом I степени - коллектив кафедры деятельности органов внутренних дел в особых условиях учебно-научного комплекса специальной подготовки;

дипломом II степени - коллектив кафедры информационной безопасности учебно-научного комплекса информационных технологий;

дипломом III степени - коллектив кафедры юридической психологии учебно-научного комплекса психологии служебной деятельности.

Кубками и дипломами за высокие спортивные достижения по результатам Спартакиады в 2023 году награждены:

1 место – команда факультета подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции;

2 место – команда института подготовки сотрудников для органов предварительного расследования;

3 место – команда Рязанского филиала.

11.01.2024

Возврат к списку