Игорь Зубов в День знаний вручил первые офицерские погоны слушателям Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Игорь Зубов в День знаний вручил первые офицерские погоны слушателям Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

Сегодня в Зале Славы Музея Победы на Поклонной горе состоялись традиционные торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний и вручению первых офицерских погон слушателям Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя.

В мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса Игорь Зубов, начальник Главного управления по работе с личным составом МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов, начальник Московского университета МВД России имени В. Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко, руководители центрального аппарата МВД России, Главных управлений МВД России по г. Москве и Московской области, профессорско-преподавательский состав Университета, ветераны органов внутренних дел.

Игорь Зубов в приветственном слове поздравил командный и профессорско-преподавательский состав, курсантов и слушателей Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с началом нового учебного года и подчеркнул: «Годы учебы – увлекательный, насыщенный и незабываемый период в жизни каждого человека. Это время, когда вы не только получаете образование, но и закаляете характер, обретаете верных друзей. Вы поступили на учебу в одно из лучших высших учебных заведений МВД России, которое располагает передовой учебно-методической базой и имеет высококвалифицированный научно-педагогический коллектив. Вам открывается возможность получения профессионального образования самого высокого уровня. Любовь к Родине, верность Присяге и профессиональным традициям, самоотверженность и высокая общая культура – лучшие черты российского офицерства, передающиеся из поколения в поколение. Будьте достойны своего звания. Всегда помните, что офицер полиции – это представитель государства, и от его компетентности и моральных качеств зависит не только авторитет нашего ведомства, но и отношение граждан к власти в целом».

Игорь Калиниченко в своем выступлении отметил, что сегодня у коллектива Московского университета МВД России имени Владимира Яковлевича Кикотя торжественное и праздничное событие – начало нового учебного года, День знаний, который Университет отмечает вместе со всем образовательным сообществом страны. Начальник Университета пожелал курсантам и слушателям успехов в освоении профессии, получении новых знаний, навыков и умений, достижения намеченных целей, крепкого здоровья и благополучия.

Ключевым моментом мероприятия стало вручение первых офицерских погон слушателям пятого курса. В торжественной обстановке почетные гости поздравили младших лейтенантов с этим значимым в их жизни событием и пожелали верной службы на благо Отечества.

По сложившейся доброй традиции слушатель выпускного курса передал символический «Ключ знаний» курсанту первого курса, который только начинает свою дорогу к овладению профессией. В рамках мероприятия также состоялось награждение слушателей Университета, победивших в конкурсе «Лучший по профессии». Молодые офицеры получили золотые и серебряные нагрудные знаки. Также в рамках торжеств всем собравшимся была продемонстрирована светозвуковая инсталляция «Дорога к Победе».

Завершились торжественные мероприятия уроками профессионального мастерства для курсантов 1 курса, которые провели руководители подразделений центрального аппарата МВД России.

01.09.2023

Возврат к списку